مناقشة موضوع النشاط العلمي ليوم 15.04.2015+ المتحف المدرسي / ع النور - منتديات دفاتر التربوية التعليمية المغربية
تسجيل جديد
أبرز العناوين



دفاتر النقاش والحوار الهادف هنا تنطلق نقاشات قهوة المساء، لمدارسة ومناقشة كل قضايا التربية والتكوين، وهموم رجال ونساء التعليم...

أدوات الموضوع

الصورة الرمزية aboussama khalid
aboussama khalid
:: مراقب دفاتر التكوين والمباريات والامتحانات المهنية ::
تاريخ التسجيل: 17 - 2 - 2015
السكن: اكادير
المشاركات: 107
معدل تقييم المستوى: 123
aboussama khalid على طريق التميزaboussama khalid على طريق التميز
aboussama khalid غير متواجد حالياً
نشاط [ aboussama khalid ]
قوة السمعة:123
قديم 15-04-2015, 09:23 المشاركة 1   
افتراضي مناقشة موضوع النشاط العلمي ليوم 15.04.2015+ المتحف المدرسي / ع النور

https://www.facebook.com/photo.php?f...6572793&type=1


أم يحيى أم يحيى merci
Hier, à 09:11 · J’aime · 1

عبد المالك المرابط
إن شاء الله
19 h · J’aime · 1

Nabila Talouizte
ان شاء الله
14 h · J’aime · 1

إدريس لشهب
السلام عليكم
13 h · J’aime · 2

Ali Abou Anas salam
13 h · J’aime · 1

Abdenour Arraiss
وعليكم السلام اخوتي.. يمكن ليكم تبداو ظروف خاصة تمنعني من الحظور معكم..
13 h · J’aime · 1

Ali Abou Anas ok
13 h · J’aime

Ali Abou Anas
للحديث عن المتحف المدسي نستهل الأمر بتعريف بسيط له:؟
13 h · J’aime · 1

إدريس لشهب
هل نبدأ؟
13 h · J’aime

Ali Abou Anas
ما هو المتحف المدسي
13 h · J’aime

إدريس لشهب
س الرايس لعل المانع خير إن شاء الله
13 h · J’aime · 1

Rayan Afe salam
13 h · J’aime · 1

Aba Zayd
بعد صلاة العشاء
12 h · J’aime

Rayan Afe
المفهومين ا**ا مفهوم الانصهاروالتجمدو
12 h · J’aime · 1

إدريس لشهب
المتحف المدرسي ركن من الأركان التربوية الضرورية بالقسم يحتوي وسائل تعليمية و عينات أشياء ووثائق وصور
12 h · J’aime · 1

إدريس لشهب
س رايان السؤال الأول حول اهمية المتحف المدرسي
12 h · J’aime · 1

عبد المالك المرابط
يكتسي متحف القسم اهميةكبيرة اد يعتبر مستودعا للوسائل الديداكتكية التي يوظفها المتعلمون خلال الدروس خصوصا مادة النشاط العلمي حيث المناولات والتجارب
12 h · J’aime · 3

Rayan Afe
توطيف كوسائل الايضاح
12 h · J’aime · 1

إدريس لشهب
تكمن أهمية المتحف في توفير المعينات الديداكتيكية
12 h · J’aime · 2

إدريس لشهب
كما أنه فضاء للتحفيز و الإبداع وتنمية الخبرة العلمية
12 h · J’aime · 2

Abdenour Arraiss
الاجابة عن السوال الاول في امان الله
على المدرس ان يسعى لتكوين متحف القسم والعمل على اثرائه من خلال اشراك المتعلمين. نجد في المتحف ما يلي:
1.الكائنات الحية كالنباتات والحيوانات والتي يمكن ان توجد داخل الحديقة المدرسية التي تضم اشجار وخضروات واز...Voir plus
12 h · J’aime · 5

إدريس لشهب
هو كذلك مكان للتوثيق و عرض الإنتاجات و الاحتفاظ بها قصد العودة إليها كلما دعت الضرورة التربوية لذلك
12 h · J’aime · 3

Aboussama Khalid
اصلي العشاء ثم التحق بكم
12 h · J’aime · 1

وردة تيزنيت
للمتحف اهمية بالنسبة للمتعلمين وللمدرس ايضا حيث انه يحتوي على الوسائل التعليمية الضرورية لتمرير الدروس وايضا على انتاجات المتعلمين اليدوية
12 h · J’aime · 3

إدريس لشهب
هل نمر للموضوع الثاني؟
12 h · J’aime · 2

عبد المالك المرابط
نمر
12 h · J’aime

وردة تيزنيت
المفهومين
12 h · J’aime

Aba Zayd
أهمية المتحف المدرسي تتجلى في اكساب المتعلمين كفايات العناية بالأثار والماثر التاريخية المحيط بالمدرسة ،وتحسسيسهم بأهميتها في إغناء الترات اللامادي للشعوب
12 h · Modifié · J’aime · 2

عبد المالك المرابط
الانصهار والتجمد
12 h · J’aime · 1

Ali Abou Anas
المفهوم الأول :الإنصهار تحول المادة الصلبة إلى سائلة بفعل الحرارة
المفهوم الثاني: التجمد تحول المادة السائلة إلى صلبة بفعل البرودة
12 h · J’aime · 2

إدريس لشهب
المفهومين هما الانصهار و التجمد
12 h · Modifié · J’aime · 1

Aba Zayd
الوثيقة الأولى تقدم :مفهوم الانصهار .الوثيقة الثانية تقدم :مفهوم التجمد
12 h · J’aime · 2

Ali Abou Anas
نمر إلى السؤال 2
12 h · J’aime · 1

وردة تيزنيت
الهدفين ,ان يتعرف المتعلم ان الانصهار هو تحول المادة الصلبة الى سائلة بفعل الحرارة
12 h · J’aime · 2

وردة تيزنيت
ان يتعرف المتعلم ان التجمد هو تحول المادة السائلة الى مادة صلبة بفعل البرودة
12 h · J’aime · 2

Ali Abou Anas
قبل الهدفين يجب أن نحدد الكفايات النوعية للموضوع و الكفايات المستعرضة للموضوع المكتسبات السابقة و الأخرى الممتدة :
المكتسبات السابقة: حالات المادة بالمستويات السابقة
المكتسبات الممتدة: العمودية و الأفقية تحولات المادة
12 h · J’aime · 2

عبد المالك المرابط
الهدفين: 1 التمييز بين عمليتي الانصهار والتجمد 2 حل وضعيات مشكلة توقف فيها العمليتين
12 h · J’aime · 1

Ali Abou Anas
الهدف يجب أن يرتبط بالمتعلم سي المرابط
12 h · J’aime

Ali Abou Anas
الهدف الأول : أن يتعرف المتعلم مفهوم الإنصهار
الهدف الثاني : أن يتعرف المتعلم مفهوم التجمد
12 h · J’aime · 2

Siham Hiba
أن يتعرف المتعلم مفهوم الإنصهار
أن يتعرف المتعلم مفهوم التجمد
À l’instant · J’aime · 1
12 h · J’aime · 2

عبد المالك المرابط
نعم فقط اختصار الصيغة
12 h · J’aime

وردة تيزنيت
علي لنحددهما رغم انه لم يطلب دلك في السؤال
12 h · J’aime

Siham Hiba
لقد طلب تحديدهما
12 h · J’aime

وردة تيزنيت
اين
12 h · J’aime

Ali Abou Anas
ماذا نحدد ؟
12 h · J’aime

Siham Hiba
الاهداف
12 h · J’aime

Rayan Afe
1مرحلة الاكتشاف والبناء//مرحلة الانطلاق+الفرضيات+التحقق+الاستنتاج والتعمميم 2مرحلة التطبيق والاغناء 3مرحلة التقويم
12 h · J’aime · 3

Ali Abou Anas
أقترح أنه قبل الهدفين يجب أن نحدد الكفايات النوعية للموضوع و الكفايات المستعرضة للموضوع المكتسبات السابقة و الأخرى الممتدة :
المكتسبات السابقة: حالات المادة بالمستويات السابقة
المكتسبات الممتدة: العمودية و الأفقية
12 h · J’aime · 1

Siham Hiba
السؤال 2وردة تيزنيت
12 h · J’aime · 1

Aba Zayd
التخطيط لحصة يتم على شكل جدادة تتضمن معلوما كثيرا ما تهمل ،لكن مركز الإمتحان يحدد لها نقط مثال على ذلك ،المستوى المادة الحصة تقديم أم دعم الكفايات ،المكتسبات السابقة ،التوقيت الكفايات الممتدة الوسط المدرسي وخصوصياته ،ثم بعد ذلك الأهداف
12 h · J’aime · 4

Ali Abou Anas
واش متافقين؟؟؟؟؟ظ
12 h · J’aime

Siham Hiba
هل نذكر كل هذه العناصر
12 h · J’aime

Ali Abou Anas
صحيح
12 h · J’aime

وردة تيزنيت
حسنا يعني في التخطيط يجب ان ندكر كل هده المعطيات
12 h · J’aime

Nabila Talouizte
هل يجب ذكر الكفايات حتى وان لم تذكر في السؤال؟
12 h · J’aime

Ali Abou Anas
للمزيد من الفهم
12 h · J’aime

Ali Abou Anas
نعم nabila
12 h · J’aime

Rayan Afe
الكفاية*تعزيز مفهوم حالات المادة
12 h · Modifié · J’aime · 1

عبد المالك المرابط
ليس ضروريا دكر الكفايات مالم يشار إليها في السؤال
12 h · J’aime

Ali Abou Anas
تعزيز مفهوم "حالات المادة
12 h · J’aime · 1

Ali Abou Anas
الكفايات المستعرضة للموضوع:تنمية القدرة على دقة الملاحظة.
ـ اكتساب مهارات عملية كمقارنة و تصنيف المعطيات.
ـ امتلاك أسس النهج العلمي (الملاحظة و التجريب ....)...Voir plus
12 h · J’aime · 2

Nabila Talouizte
اذن يجب رسم جذاذة كاملة على ورقة الامتحان؟
12 h · J’aime · 2

Rayan Afe
ليس من الضروري ادريس
12 h · J’aime

Ali Abou Anas
نعم يجب رسم جذاذة
12 h · J’aime · 1

Zora Mido salam
12 h · J’aime

Ali Abou Anas
لا يتعلق الأمر بمفهوه التبادل الحراري و إنما
12 h · J’aime

Ali Abou Anas
حالات المادة
12 h · J’aime

Ali Abou Anas
نمر إلى السؤال ب المراحل
12 h · J’aime

Rayan Afe
وضعية الانطلاق *وعرض قليل من الزبدة (مادة صلبة ) على موقد وبعددلك مطالبة المتعلمين مااداوقع لزبدة لماادا
12 h · J’aime · 2

إدريس لشهب
نعم اذن اين وصلنا؟
11 h · J’aime

Ali Abou Anas
نعرض زبدة - جليد ........
11 h · J’aime

إدريس لشهب
ثم نمر إلى طرح المشكل
11 h · J’aime

وردة تيزنيت
لمادا الزبدة والتجارب في مقدمة في الوثيقة
11 h · J’aime

Ali Abou Anas
نمنح المتعلم فرصة لإكتشاف سؤال التقصي
11 h · J’aime

وردة تيزنيت
اقترح ان ننطلق من وضعية من واقع المتعلم ليمر الى التجربة
11 h · J’aime · 1

Siham Hiba
تقديم وضعية يتم من خلالها استجلاء تمثلات المتعلمين ودفعهم لاقتراح فرضيات
11 h · J’aime · 2

Aboussama Khalid
في تكوين في ن ع اهمية التمثلات لا يجب اغفالها
11 h · J’aime · 1

إدريس لشهب
حيث يقوم التلاميذ بوصف ما يقع ويتساءلون عن العوامل المسببة للانصهار’’’هذا وقد تعترض هذه المرحلة بعض الحواجز المتعلقة بتمثلات المتعلمين (يخلطون بين مفهوم الانصهار و الذوبان)
11 h · Modifié · J’aime

Ali Abou Anas
نمر إلى المرحلة الموالية :اقتراح الفرضيات
11 h · J’aime

Nabila Talouizte
ما معنى سؤال التقصي لو سمحت
11 h · J’aime

Aba Zayd
أعرض عليكم هذه الوضعية ،اشترى احمد قطعة الشكولاطة وضعها في جانب محفظته وذهب يلعب مع أصدقائه ،وبعد مرور الوقت عاد فوجدها غير متماسكة وصلبة ،فتعجب لذلك واندهش ،ساعد احمد لتفسير ما حدث للشوكولاطة، وقدم له اقتراح وطربقة لإعادتها لحالتها الأولى
11 h · Modifié · J’aime · 3

إدريس لشهب
نبيلة هو حصر الإشكالية عن طريق وضع أسئلة تؤطر الظاهرة أو المفهوم موضوع الدرس
11 h · Modifié · J’aime · 2

Siham Hiba
اقترح ان اضع مكعبات جليد في اناء وذلك في بداية الحصة امام التلاميذ و عند بداية حصة النشاط العلمي ادفعهم الى التساؤل اين اختفت مكعبات الجليد
11 h · J’aime · 3

Ali Abou Anas
سؤال التقصي سؤال مناسب لطرح الفرضيات المراد الإجابة عنها
11 h · J’aime · 2

Nabila Talouizte
شكرا
11 h · J’aime · 1

Siham Hiba
يجب ان تكون وضعية واقعية ملموسة
11 h · J’aime · 1

Ali Abou Anas
كل هذه الوضعيات صحيحة
11 h · J’aime

إدريس لشهب
المرحلة الموالية؟
11 h · J’aime

ابو ادم اسلام
المراحل : وضعية الانطلاق صياغة سؤال التقصي اقتراح الفرضيات فحص الفرضيات وتوثيق النتائج عرض النتائج وتقاسم الحصيلة الاستنتاج والتعميم التطبيق والاغناء التقويم والدعم
11 h · J’aime · 2

Ali Abou Anas
اقتراح الفرضيات
11 h · J’aime

Ali Abou Anas
إتاحة الفرصة للمتعلمين لتقديم تفسيرات أولية للمشكل المطروح
11 h · J’aime

وردة تيزنيت
سؤالي هو كيف يمكن تدبير تخطيط التجربتين في نفس الحصة
11 h · J’aime · 1

مريم الوادي
تبارك الله على الرايس ديالنا و مجموعته موفقين يا اخوان سمحو لي انا و النشاط العلمي ماشي تالتماك عندي الحساسية من النباتا ت و الفراشات والحيوانات و دكشي ههههه بصحتكم هاد المناقشات الرائعة
11 h · Modifié · Je n’aime plus · 5

Siham Hiba
للاجابة على سؤال التقصي يتم اقتراح فرضيات
11 h · J’aime · 1

Siham Hiba
من خلال تمثلات المتعلمين
11 h · J’aime · 1

Ali Abou Anas
تسجيل أجوبة المتعلمين كاملة
11 h · J’aime · 1

Rayan Afe
عرض صورةالقطب الجليدي والنهرر المحادي له مادا تلاحطون مادا وقع لثلج
11 h · J’aime · 1

Ali Abou Anas
تدوين مخلف الفرضيات على السبورة دون نقد أو تصحيح أو تغيير
11 h · J’aime · 2

Ssi Mo la descussion makatbanch 3ndi 3lach???????????????
11 h · J’aime

Rayan Afe
جمع التاويلات لتلاميد الثلج صار ماء+الثلج داب +الثلج انصهر
11 h · J’aime · 1

Siham Hiba
مثلا ذابت مكعبات الجليد /اختفت/احد التلاميذ اكلها......
11 h · J’aime · 2

Ali Abou Anas
نحن في الفرضيات ريان
11 h · J’aime

Aba Zayd
بعد عرض الوضعية يتم اتاحة الفرصة للمتعلمين للتعبير عنها -التمثلات-بعذ ذلك تتم صياغة السؤال التقصي ،هل تلعب الحرارة سواء مرتفعة ام منخفظة دورا في تغيير حالة المادة ؟وماذا نسمي كل تحول
11 h · J’aime · 2

عبد المالك المرابط
لماذا تقترحون وضعيات مختلفة والسؤال هو توظيف الوثيقتين
11 h · J’aime · 1

Rayan Afe
القيام بالتجاريب السابقة الشكلاطةو الشمع لتحققمن الفرضيات
11 h · J’aime

Ali Abou Anas
لم نشر إلى مسألة جد جد مهمة
11 h · J’aime · 2

Siham Hiba
الان يتم التحقق من الفرضيات عن طريق التجربتين لدحض الخاطئ منها وتصحيح تمثلات المتعلمين
11 h · J’aime · 3

Ali Abou Anas
لم نشر إلى مسألة جد جد مهمة أشكال الع الع الع.........
11 h · J’aime

Aba Zayd
الفرضيات من انتاج المتعلمين مثال ،الحرارة المرتفعة تؤدي غلى انصهار الشوكولاطة ،الحرارة المرتفعة تؤدي إلى ذوبان الشوكولاطة _احتمال وارد% الحرارة المنخفظة تؤدي الى تجمد الشوكولاطة
11 h · J’aime

وردة تيزنيت
لم افهم
11 h · J’aime

Oum Niama
داب الثلج لان الحرارة مرتفعة كفرضية
11 h · J’aime

إدريس لشهب
المرحلة التي بعدها فحص الفرضيات
11 h · J’aime

عبد المالك المرابط
فهمت الآن الوضعية ضرورية والوثيقتين للتحقق من الفرضيات
11 h · J’aime

وردة تيزنيت
يتم التحقق من الفرضيات وهنا يمرر المدرس المفهوم الصحيح لكل تجربة
11 h · J’aime · 3

Rayan Afe
عرض نتائج التجاريب واستنتاج الملخص ********** تتحول المادةمن الحالة الصلبة الى الحالة السائلةبفعل الحرارة وتسمي هده العملية بالانصهار ...Voir plus
11 h · J’aime · 3

ابو ادم اسلام
مثال لوضعية ظهور الثلوج في قمم الجبال واختفائها بعد ايام
11 h · J’aime · 1

Rayan Afe
التقويم
11 h · J’aime

ابو ادم اسلام
سؤال التقصي : كيف تتحول قطرات المطر الى ثلوج ولماذا تختفي ؟
11 h · J’aime

ابو ادم اسلام
الفرضيات : ذاب الثلج انصهر الثلج .............
11 h · J’aime · 1

Ali Abou Anas
لابد من الإشارة إلى أن العمل سيكون وفق بيداغوجيا المجموعات
11 h · J’aime

Ali Abou Anas
الاستنتاج و التعميم
11 h · J’aime

ابو ادم اسلام
فحص الفرضيات اجراء المناولة المثلة في الوثيقتين
11 h · J’aime

Ali Abou Anas
تتحول حبات المطر إلى ثلوج لأنها تتجمد (أي تتحول من حالة سائلة إلى حالة صلبة بفعل انخفاض درجات الحرارة (البرودة).
ـ و تختفي الثلوج بعد مدة لأنها تنصهر بعد ظهور أشعة الشمس (تتحول من حالة صلبة إلى حالة سائلة)
11 h · J’aime · 1

Aba Zayd
أشكال العمل ،تشكيل مجموعات بإعتماد تقنية الرسول أو المقر لتدويين المعومات والنتائج المستخلصة من التجربة الأولى وكذا التجربة الثانية ،أما دور الأستاذ في مرحلة التجريب يتجلى دور في تقديمالمساعدة ،واتخاد كافة اجراءات السلامة
11 h · J’aime · 4

Ali Abou Anas
أين وصلنا؟؟؟؟؟
11 h · J’aime

ابو ادم اسلام
سي انس راه كتسربو شورو علينا دقة دقة
11 h · J’aime

عبد المالك المرابط
النشاط التقويمي
11 h · J’aime

Aba Zayd
مرحلة تصديق الفرضيات ،عرض نتائج المتوصل إليها
11 h · J’aime

وردة تيزنيت
هل سنمر للسؤال3
11 h · J’aime

ابو ادم اسلام
اظن انه بقيت ملراحل اخرى مثل انشطة التطبيق والاغناء وانشطة التقويم والدعم
11 h · J’aime · 1

Ali Abou Anas
قبل النشاط التقويمي وضعية للتطبيق: للتأكد من استيعاب الظاهرتين
11 h · J’aime · 3

ابو ادم اسلام
كذلك مهام المتعلم
11 h · J’aime · 1

Aba Zayd
فبل المرور أختي وردة ،بقيت مراحل الأستتنتاج والتعميم _الإجابة عن سؤال التقصي *إن لم تجب عليه لما طرح أصلا
11 h · Modifié · J’aime · 1

ابو ادم اسلام
مثال وضعية للتطبيق وضع قطعة من الزبدة فوق موقد وثم تركها حتى تبرد ماذا تلاحظون
11 h · Modifié · J’aime

ابو ادم اسلام
سيلاحظون ان الزبدة انصهرت بفعل التسخين وبعد تركها لمدة نلاحظ ان الزبدة بدأت تتحول الى الحالة الصبة من جديد هنا التجمد بفعل البرودة
11 h · J’aime · 1

وردة تيزنيت
او ملاحظة الشكولاطة بعد انصهارها تتجمد
11 h · J’aime · 1

Aba Zayd
نشاط تطبيقي ،يمكن اعتماد صل بخط ،صحح او خطا او ملء الفراغ
11 h · Modifié · J’aime · 1

Ali Abou Anas
يجب خلق وضعية مخالفة تماما للوضعيات السابقة
11 h · J’aime · 2

ابو ادم اسلام
وضعية للاغناء ينجز هذا العمل خارج الفصل : مطالبة المتعلمين بوضع الماء في قنينة مع تحديد مستوى الماء بعد ذلك توضع القنينة في مجمدة الثلاجة وبعد مدة نفتح الثلاجة ماذا نلاحظ؟
11 h · J’aime

وردة تيزنيت
اضن انه مرحلة التقويم تركت للسؤال الموالي م
11 h · J’aime

Ali Abou Anas
لا وردة
11 h · J’aime

Aba Zayd
اويمكن اعتما د هذه الوضعية ،اشترت أحلام خاتما وفي لحضة ما سالت أخيها زيد ،كيف تم صنع هذا الخاتم الجميل ،قدم مساعدة لزيد ليجيب اخته ويفسر لها صنع الخاتم
11 h · Modifié · J’aime

ابو ادم اسلام
انشطة التقويم والدعم : بعد اخذك لقطعة ثلج كبيرة ووضعها في ماء ساخن ماذا سيقع لها ولماذا وماذا نسمي هذه العملية
11 h · J’aime

ابو ادم اسلام
الاخ ابا زيد الوضعية جيدة لكن الا ترى انها بعيدة عن محيط ومخيال متعلم السنة الرابعة
11 h · J’aime · 2

Ali Abou Anas
زياد هذه الوضعية مركبة
11 h · J’aime

ابو ادم اسلام
بالنسبة للسؤال ج هنا لابد من الاشارة الى مهام المتعلمين وانتاجاتهم في الجدادة
10 h · J’aime

Aba Zayd
لا أظن الا تلاحظ وجود القوالب بالوثيقة ،يمكن استثمارها
10 h · J’aime

ابو ادم اسلام
هل نمر الى السؤال 3
10 h · J’aime

عبد المالك المرابط
التقويم
10 h · J’aime

Aba Zayd
كما ان الإجابة عنها بسيطة ،وهكذا يتم الجمع بين التجربتين والمفهومين معا ،كما أنك بذلك تعطي معنا للتعلمات لدى المتعلم ،وتكسبه معارف وموارد يواجه بها وضعيات اخرى
10 h · J’aime · 1

Ali Abou Anas
السؤال الثاني سؤال مركب يكون الجواب عليه بجدادة تضم مهام المتعلمين وانتاجاتهم
10 h · J’aime · 1

Siham Hiba
ضع علامة في المكان المناسب
10 h · J’aime

ابو ادم اسلام bien dit abou anas
10 h · J’aime

Ali Abou Anas
أ) ضع علامة (+) في الخانة المناسبة لتحديد حالة الشمعة في كل حالة من الحالات 3,2,1 .
ب) أسمي نوع التحول الذي يحدث للشمعة : ـ من الحالة 1 إلى الحالة 2.
ـ من الحالة 2 إلى الحالة 3.
10 h · J’aime · 3

عبد المالك المرابط
املأ الجدول اعتمادا على الصورة
10 h · J’aime

ابو ادم اسلام
السؤال 1 : ضع علامة + في الخانة المناسبة حسب حالة الشمع
10 h · J’aime

عبد المالك المرابط
المطلوب سؤالينغ
10 h · J’aime

Aba Zayd
يمكن تضمين سؤال التقويم ضمن الجدادة
10 h · J’aime · 1

ابو ادم اسلام
السؤال 2 : ماذا نسمي التحول الذي يحدث من الحالة 1 الى الحالة 2 ومن الحالة 2 الى الحالة 3
10 h · J’aime

عبد المالك المرابط
حددحالة الشمع في كل حالة 123 لماذا هدا التحول
10 h · J’aime

عبد المالك المرابط
معايير التقويم
10 h · J’aime

Ali Abou Anas
المرابط لدينا جدول يجب ان نستتمره
10 h · J’aime

عبد المالك المرابط
اعتدر اخي
10 h · J’aime · 1

Ali Abou Anas
السؤال يجب ان يكون واضح ضع علامة +
10 h · J’aime · 2

Aba Zayd
السؤال الأول ،لون الجزء المنصهر في الشمعة بالأحمر والمتجمد ألازرق نالسؤال الثاني املاالجدول بوضع علامة زائد
10 h · J’aime · 4

ابو ادم اسلام
السؤال 4 معايير التقويم
10 h · J’aime

Ali Abou Anas
نمرذ
10 h · J’aime

Siham Hiba
متمكن اذا اجاب اجابة سليمة في طور التمكن و غير متمكن
10 h · J’aime · 3

Aba Zayd
معايير التقويم :عير متمكن ،في طور التمكن ،متمكن
10 h · J’aime · 3

ابو ادم اسلام
اذا اجاب اجابات كلها صحيحة نقول متمكن جوابان من ثلاثة في طور التمكن اجابة واحدة غير متمكن
10 h · J’aime · 4

Ali Abou Anas
معايير التقويم: متمكن أو متمكن نسبيا غير متمكن
10 h · J’aime · 1

Aba Zayd
امتفق 100/100ابو ادم اسلام
10 h · J’aime · 1

Ali Abou Anas
هل يجب تحديد معايير التقويم بالنسبة لكل سؤال
10 h · J’aime

ابو ادم اسلام
هل يمكن اضافة معايير اخرى مثل طرقة توظيف المنتوج سلامة ورقة الاجابة .....
10 h · J’aime · 2

Ali Abou Anas
هل يجب تحديد معايير التقويم بالنسبة لكل سؤال؟؟؟؟؟؟
10 h · J’aime · 1

Aba Zayd
اللهم يسر للجميع النجاح وبركة في الوقت والمال
10 h · J’aime · 2

Siham Hiba
نعم لكل سؤال
10 h · J’aime · 1

Siham Hiba
نعم لكل سؤال
10 h · J’aime · 2

ابو ادم اسلام
نعم
10 h · J’aime

Aba Zayd
نعم
10 h · J’aime · 1

Ali Abou Anas
اللهم يسر للجميع النجاح
10 h · J’aime · 2

ابو ادم اسلام
بصدق لقد وفقتم هذه الليلة اجاباتكم ومشاركاتكم اكثر من رائعة استمروا فمن سار على الدرب وصل
10 h · J’aime · 4

Siham Hiba
امين
10 h · J’aime · 1

ابو ادم اسلام
تصبحون على الف خير
10 h · J’aime

Siham Hiba
شكرا
10 h · J’aime

Ali Abou Anas
الله إعطيكم الصحة
Photo de Ali Abou Anas.
10 h · J’aime · 2

Bechar Hassan
السؤال 1: ضع العلامة في المكان المناسب. ثلاثة اجابات صحيحة .المتعلم متميز. اجابتان صحيحتان متمكن .اجابة واحدة صحيحة غير متمكن
10 h · J’aime · 3

عبد المالك المرابط
امسيتم على خير
10 h · J’aime · 1

Bechar Hassan
السؤال 2: ماذا نسمي تحول المادة من الحالة 1 الى 2 ومن الحالة 2 الى 3؟ اجابتان صحيحتان متميز .اجابة واحدة غير متمكن
10 h · J’aime · 1

Aba Zayd
إلى أبو ادام اسلام ووali abou anas اريد ان اعرف على ماذا اعتمدتم لتصنيف وضعية الخاتم وضعية مركبة وشكرا
10 h · J’aime · 1

ابو ادم اسلام
اخي زيد هذه الوضعية قد تكون جيدة مع تلاميذ مستواهم العقلي والعمري اكبر من تلاميذ المستوى الرابع يجب العمل على اقتراح وضعيات ملموسة و قريبة جدا من محيط المتعلمين الاجتماعي والثقافي والجغرافي.........









الملفات المرفقة
نوع الملف: pdf 11146236_801842293234905_164104462377659231_n.pdf‏ (52.4 كيلوبايت, المشاهدات 1)
آخر مواضيعي

0 etude de cas / latifa erraoui /
0 المشروع التربوي للاستاذ Fattah Azdi
0 ديداكتيك النشاط العلمي د 1/ دجنبر 2007 للاستاذ حسن اغا
0 موضوع ديداكطتيك الرياضيات ذ ريم / 27/07/2015
0 ديداكتيك اللغة الفرنسية د1 / 2009 / ذ رجاء بن حدي
0 المشروع التربوي للاستاذ كريمة شاتي
0 موضوع يوم الخميس في علوم التربية للاستاذة وردة الخير
0 موضوع ديداكتيك اللغة العربية للاستاذ بشار حسن / 22.07.2015
0 مناقشة موضوع في علوم التربية من اقتراح المؤطر التربوي محمد سعد
0 بحوث المفتشين.pdf

إضافة رد

مواقع النشر (المفضلة)

« مناقشة الكفاءة التربوية رياضيات 2009 ليوم 13.04.2015 | مناقشة موضوع التحصيل الدراسي / 17.04.2015 »
أدوات الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
مناقشة موضوع منهجية النشاط العلمي للرايس ع النور ليوم السبت 4.4.2015 aboussama khalid دفاتر النقاش والحوار الهادف 2 05-04-2015 20:27
مناقشة موضوع الامتحان المهني 2014 د1 - الممارسة المهنية ليوم الاربعاء 1.04.2015 aboussama khalid دفاتر النقاش والحوار الهادف 0 02-04-2015 22:08
مناقشة موضوع العتف بالمدرسة ليوم الاربعاء25.03.2015 aboussama khalid دفاتر النقاش والحوار الهادف 0 25-03-2015 23:24
مناقشة موضوع مباراة التفتيش ل 2009 ليوم 11.3.2015 aboussama khalid دفاتر النقاش والحوار الهادف 0 11-03-2015 23:13
مناقشة موضوع الرياضيات ليوم 2/03/2015 aboussama khalid دفاتر النقاش والحوار الهادف 0 02-03-2015 23:34


الساعة الآن 22:48


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd
جميع الحقوق محفوظة لمنتديات دفاتر © 1434- 2012 جميع المشاركات والمواضيع في منتدى دفاتر لا تعبر بالضرورة عن رأي إدارة المنتدى بل تمثل وجهة نظر كاتبها
جميع الحقوق محفوظة لمنتديات دفاتر تربوية © 2007 - 2015 تصميم النور اونلاين لخدمات الويب المتكاملة