المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : مناقشة الكفاءة التربوية رياضيات 2009 ليوم 13.04.2015


aboussama khalid
13-04-2015, 22:48
خارج موضوع الاسئلة لدي ملاحظة بسيطة وهي أن اثبات عملية الطرح في العملية لحساب الباقي هي مفيدة في القسم الرابع و القسم الخامس (بالنسبة لبعض التلاميذ الضعاف) أما فيما يخص القسم السادس اخر قسم تقدم فيه التقنية الاعتيادية قبل الولوج الى السلك الاعدادي فمن ...Voir plus
Hier, à 12:43 · Modifié · J’aime · 2

Imad Karam
ان شاء الله
Hier, à 12:48 · J’aime

Aboussama Khalid
تلاميذ اليوم سي محمد تاتقول ليه انقلها فقط و تجد اخطاء كثيرة درسنا فقط القسمة بالحساب الذهني لكن ايام زمان
Hier, à 12:50 · J’aime · 1

Samiha Chouaikh Inchaalah
Hier, à 12:52 · J’aime

محمد أزيزا
صحيح هناك تلاميذ ضعاف لكن الأمر لم يختلف عما كان في الماضي واذا أردنا التأكد من ذلك يمكن أن تتساءل سي خالد من بين التلاميذ الذين درسوا معك في القسم الأول في الثمانينات ماهو العدد الذي أنهى تعليمه على الأقل الى البكالوريا؟ ماهو العدد الذي تمكن من الحصول...Voir plus
Hier, à 13:05 · Modifié · J’aime · 2

Nabila Talouizte
ان شاء الله
Hier, à 13:12 · J’aime

Aba Zayd
ان شاء الله
Hier, à 13:21 · J’aime

Saladin Bari Amine in cha allah
Hier, à 13:59 · J’aime

مراد أنزيد lakoum jazil achokr
Hier, à 15:35 · J’aime

Med Aimad
اخي عنوان الغرفة الصوتية
Hier, à 16:45 · J’aime

Ch-nice Jihane
في نظري تعليم التلاهيذ انجاز عملية الطرح ذهنيا ليس صعبا حتى بالنسبة للتلاميذ الضعاف مثلا ان يربط لهم الاستاذ العملية يالواقع الذي يعيشونه كان يربط لهم الاعداد بالكريات او الحلوى مثلا حتى يتعودوا.و اذا عجز التلميذ عن القيام بعملية ما او نقلها فلا يعني ا...Voir plus
Hier, à 17:25 · Modifié · J’aime · 2

Aboussama Khalid Med Aimad http://newfoox6.ivocalizserver.com/

الغرفة الصوتية التربوية بإدارة الاستاذ محمووود
NEWFOOX6.IVOCALIZSERVER.COM
Hier, à 19:17 · J’aime · 2 · Supprimer l’aperçu

Med Aimad
شكرا أخي
Hier, à 20:35 · J’aime

مراد أنزيد salam.. na9cho l as2ila f les commentaires ?
Hier, à 22:17 · J’aime · 2

Hicham Qbouch
ان شاء الله
14 h · J’aime

عبد المالك المرابط in cha allah
12 h · J’aime

Azert Fatima
ان شاء الله
8 h · J’aime · 1

Mohssin Tadlawi incha allah akhi
8 h · J’aime · 1

Mohssin Tadlawi incha allah yaaa akhi
8 h · J’aime

مراد أنزيد chokran chabab.. bi tawfi9
2 h · J’aime

Med Aimad
الاخوان هل بدأ النقاش
2 h · J’aime · 2

مراد أنزيد l assatida f les vestieres .. tsskhinat wa9ila .
2 h · J’aime · 1

Med Aimad
الغرفة شبه خالية
2 h · J’aime

Mohamed Bouhsina
تزامن توقيت النقاش مع صلاة العشاء، أقترح الثامنة في المواضيع القادمة
2 h · J’aime

Med Aimad
او بعد صلاة العشاء
2 h · J’aime

Mohamed Bouhsina
ممكن لكن أعتقد قبل الصلاة أحسن لربح مزيدا من الوقت
2 h · J’aime · 1

عبد المالك المرابط
لو سمحتم المناقشة بعد الصلاة ولكم القرار
2 h · J’aime

Aboussama Khalid
نصلي العشاء الان ثم نبدا بعد قليل ان شاء الله
2 h · J’aime · 1

Med Aimad
الله يتقبل
2 h · J’aime

ʚĩɞSiham Abidʚĩɞ
الهدفين:ان يتعرف المتعلم التقنية الاعتياديةلقسمة عدد عشري على عدد صحيح.حل مسائل تتضمن اعداد صحيحة و عشرية تتطلب إجراء القسمة
2 h · Modifié · J’aime · 4

ʚĩɞSiham Abidʚĩɞ
المكتسبات السابقة :قسمة الاعداد الصحيحة الط.الخارج العشري المظبوط و المقرب1.
2 h · J’aime · 1

Rayan Afe
حل مسائل تتطلب توطيف قسمة الاعداد العشرية ****اتقان القسمة التقليديةلاعداد عشرية على عدد صحيح طبيعي **********ا
2 h · J’aime · 1

Nourddine Hourrane
باالنسبة للمكتسبات السابقة ---المضاعفات و القواسم - قابلية القسمة-
2 h · J’aime

Aboussama Khalid
اوكي الاهداف واضحة / نمر للسؤال 2
2 h · J’aime

Aboussama Khalid
المكتسبات السابقة اللازمة لحل العملية
2 h · J’aime

Nourddine Hourrane
باالنسبة للمكتسبات السابقة ---المضاعفات و القواسم - قابلية القسمة
2 h · J’aime

Rayan Afe
القواسيم والمضاعفات +الاعداد العشرية والصحيحة+قابية القسمة على 2و5و9و3+القسمة+الضربوالطرح
1 h · Modifié · J’aime

طريق الامل
السلام عليكم
1 h · J’aime · 1

Nourddine Hourrane la division eucl est une opération complexe puisqu'il met en jeux d'autres concepts à savoir , l'addition, la soustraction, la multiplication donc la maitrises de ces concept est nécessaire pour la maitriser à bon escient
1 h · J’aime

عبد المالك المرابط
من المكتسبات الضرورية معرفة عملية الطرح
1 h · J’aime

Med Aimad
كنت انتظر النقاش بالغرفة الصوتية
1 h · J’aime

طريق الامل
التمكن من رتب الارقام داخل عدد عشري و القدرة على انجاز القسمة الاقليدية +انجاز عمليات الجمع والطرح و الضرب على الاعداد العشرية
1 h · J’aime · 1

طريق الامل
المقارنة و الترتيب
1 h · J’aime

محمد أزيزا
الطرح الضرب المضاعفات القواسم الاعداد العشرية
1 h · J’aime

Nourddine Hourrane un autre point très intéressant auquel n se heurte c'est la maitrise du vocabulaire lié à la division (dividende, diviseur, quotient , reste)
1 h · J’aime · 2

طريق الامل
بل مكتسبات قبلية متعلقة بالاعداد العشرية
1 h · J’aime · 2

محمد أزيزا
كذلك التمييز بين الرقم والعدد
1 h · J’aime · 1

Nourddine Hourrane non pas forcément
1 h · J’aime

محمد أزيزا
سي نور الدين عندي رقمان اخذ رقمين . هذه الجملة لكي يستوعبها التلميذ يجب أن يميز بين المفهومين الرقم والعدد
1 h · J’aime · 1

Nourddine Hourrane
التمييز بين الرقم و العدد عندما نكون بصدد تقديم العدد و رتبه
1 h · J’aime

طريق الامل
التقنية الخاصة لقسمة عدد عشري على عدد صحيح
1 h · J’aime

Nourddine Hourrane ah oui je comprends
1 h · J’aime · 1

محمد أزيزا
لكنها مكتسبات سابقة لتقديم مفهوم القسمة
1 h · J’aime

محمد أزيزا
نجرد الان المكتسبات السابقة وليس الاهداف
1 h · J’aime

Rayan Afe
مراحل الدرس تقديم المسالة * قراءة الاستادة تم قراءة المتعلمين-اسئلة الفهم -استخراج المعطيات الاساسية *تقسيم المتعلمين الى مجموعات *الانجاز *المناقشة * التصحيح* الماسسة *
1 h · J’aime · 1

Aboussama Khalid
Photo de Aboussama Khalid.
1 h · J’aime

Mohamed Bouhsina
بالنسبة لمراحل الدرس من الأفضل الانطلاق من وضعية مشكلة
1 h · J’aime

طريق الامل
تقديم المشكل +زمن البحث الفردي و في زمر + تقاسم و مناقشة و مصادقة +خلاصة وتركيب
1 h · J’aime · 1

وردة تيزنيت
الوضعية مقدمة
1 h · J’aime · 1

طريق الامل
شكل تقديم الوضعية يحدد درجة فهم التلاميذ للنص المسالة
1 h · J’aime

Rayan Afe
انطلاق من المراحل نبرز مايفعله الاستاد والمتعلم كلواحد على حد***قراءة الاجابة تفسير شرح......
1 h · J’aime

Hanan Nina
1 الاهداف:*ان يتمكن المتعلم من حل مسألة *ان يتمكن من قسمة عدد عشري على عدد صحيح طبيعي
2 المكتسبات السابقة: التمكن من:* جداول الضرب*عملية الطرح* القاسم المشترك*مضاعفات عدد
1 h · J’aime · 4

Nourddine Hourrane il faut relever les mots ou expression qui peuvent lui indiquer l'opération à envisager
1 h · J’aime

طريق الامل
ما دور القاسم المشترك استاذة Hanan Nina
1 h · J’aime

Nourddine Hourrane (diviser-partager-grouper-distribuer)
1 h · J’aime

طريق الامل
ما هو دور الاستاذ في كل مرحلة
1 h · J’aime

Hanan Nina
الفعل،الصياغة،المصادقة،المأسسة،اعادة الاستثمار
1 h · J’aime · 4

Nourddine Hourrane présentation de la consigne-explication de la tache demandée-accompagnement( intervient soit pour corriger , expliciter les taches pour les élèves qui ont des difficultés)-exploitation des résultats et déduction
1 h · J’aime · 2

Hanan Nina
المراحل المنهجية هي مراحل حل المسالة في الرياضيات
1 h · Modifié · J’aime

احمد تعزيزت
السلام عليكم
1 h · J’aime · 1

احمد تعزيزت
من بين الاهداف التخلص من الفاصلة الموجودة في المقسوم او في المقسوم عليه عند انجاز قسمة عدد عشري على عدد صحيح
1 h · J’aime

Aboussama Khalid
السؤال الاهم دور الاستاذ و التلميد
1 h · J’aime

Aboussama Khalid
ابحث عنها في اجوبتي حالا
1 h · J’aime

Rayan Afe
مهام الاستاد التفديم*قراءة المسالة *طرح اسئلة الفهم*الشرح*تقسيم المتعلمين *تنطيم العمل * المساعدة *تنطيم الوقت واحترامه ا*المراقبة *تدوين النتجةالنهائية على السبورة * ........
1 h · Modifié · J’aime · 1

Rayan Afe
امهامه المتعلم*قراءةالمسالة الاجابة الانخراطفي العمل* احترام الوقت*الانجاز*.....
1 h · J’aime

احمد تعزيزت
النشاطالاول تقويم المكتسبات السابقة تمرين بسيط يكتبه الاستاد على السبورة لتقييم مدى تمكن المتعلمين من القسمة عدد صحيح على عدد صحيح ينجزه المتعلمون على الواححهم الاستاد يراقب ويشارك بتحيح التعثرات بمشاركة المتعلمين
1 h · J’aime

Aboussama Khalid
السؤال الموالي سانزل جواب السؤاللكن تغطية قليلة
Photo de Aboussama Khalid.
1 h · J’aime

Rayan Afe
لم يزيل الفاصلة بالضرب في العدد100+++++بل قام بتنزيل الفاصلة وقسم14/15 ولاحط ان 14اصغرمن 15 وقامبتنزيل الرقم0ليحصل على 1.40/15 وانجز قسمة40على 15ليحصل على 2 في الخارج **********الاسبا ب***عدم اتقان التقنية الاعتيادية لقسمة عددعشري في عدد صحيح
1 h · J’aime

احمد تعزيزت
نشاط 2 عمل فردي يحسب المتعلمون26.25/5بطريقتين مختلفتين
1 h · J’aime

عبد المالك المرابط
الخطأ انه لم يتخلص من الفاصلة في بداية العملية
1 h · J’aime · 1

Aboussama Khalid
وضع الفاصلة في غير محلها في وسط عملية القسمة
1 h · J’aime

Aboussama Khalid
سبب الخطا ديداكتيكي / لم يكتسب طريقة القسمة الصحيحة
1 h · J’aime

وردة تيزنيت
قسم 40في15 ولم ياخد ب واحد اي ما قبل الفاصلة
1 h · J’aime

Nourddine Hourrane on peut la considérer comme erreur didactique (lié à l'enseignant)
1 h · J’aime

احمد تعزيزت
الطريقة الاولى التخلص منالفاصلة انجاز2625/500 ضرب كل من القسوم والمقسوم عليهب100
1 h · J’aime

وردة تيزنيت
عدم اكتساب التقنية
1 h · J’aime

Nourddine Hourrane on n'est pas obliger de se débarrasser de la virgule pendant l’exécution
1 h · J’aime

وردة تيزنيت
من الافضل عدم كتابتها حتى يقرا العدد كاملا
1 h · J’aime

احمد تعزيزت
الطريقة 2 يشرع المتعلمونبقسمة الجزء الصحيحعلى القسوم عليهوتوجيه المتعلمينمالى انزالرقم الاعشاربوضع الفاصلةفي الخارج
1 h · J’aime

Nourddine Hourrane comme le cas de la soustraction partielle tout dépend du profile de l'élève
1 h · J’aime

Med Aimad
لا يحتاج للتخلص من الفاصلة الا اذا كان المقسوم عليه عدد عشري
1 h · J’aime · 1

Jamila Moumene
السلام عليكم
1 h · J’aime · 1

Jamila Moumene
عدم التمكن من انجاز قسمة عددعشري على عدد صحيح
1 h · J’aime

Nourddine Hourrane
المشكل غير مرتبط بطبيعة العدد طبيعي او عشري المشكل تقنب محض
58 min · J’aime

Nourddine Hourrane
تقني
58 min · J’aime

Jamila Moumene
الخطأ التعامل مع الفاصلة كغيرها من الارقام انزلها مباشرة بعد الانتهاء من قسمة الجزء الصحيح
58 min · J’aime

Aboussama Khalid
Photo de Aboussama Khalid.
57 min · J’aime · 1

Aboussama Khalid
وردة تزنيت / مهام الاستاذ و التلميذ و مراحل تدبير مسالة
56 min · J’aime · 1

Aboussama Khalid
هذ الاجوبة باش جاب الله التيسير
56 min · Modifié · J’aime · 2

Nourddine Hourrane pouvez-vous nous parler des moyens de vérification utilisés par l'élève (autoévaluation)
51 min · J’aime

Nourddine Hourrane
التواصل -----------déduction de la règle ???
50 min · Je n’aime plus · 1

Jamila Moumene
الوضعية :لخياط قماش يبلغ طوله 12.56مترا اراد خياطة بدل رياضية ادا علمت ان كل بدلة تحتاج الى 3امتار
كم عدد البدل التي سيحصل عليها؟
50 min · J’aime · 2

Aboussama Khalid
السؤال الاخير / ضع نشاطا لتصحيح الخطا
49 min · J’aime

Aboussama Khalid
هنا اقترح اعادة تقنية القسمة بشكل تدريجي
49 min · J’aime · 1

Nourddine Hourrane Bonsoir et merci
48 min · J’aime

Aboussama Khalid
يعني قسمة الاعداد الصحيحة اولا بخارج صحيح ثم عشري ثم قسمة ع عشري على عدد صح ثم قسمة عشري/ عشري
47 min · J’aime

وردة تيزنيت
اليس المطلوب نشاطا ياخالد
45 min · J’aime

Aboussama Khalid
نعم وردة نشاطا يتضمن عمليات متنوعة ليس بالضرورة وضعية فالنشاط تمرين ايضا
41 min · J’aime · 1

Aboussama Khalid Nourddine Hourranene التواصل هو المصطلح الذي استعمله مركز الامتحانات و ةبما انه المرحلة الاخيرة في التعامل مع المسائل قمت باسقاط ما يتم عمله و هو تحرير القاعدة و نقلها للدفاتر و نسميها في كتب الديداكتيك التعميم
32 min · J’aimehttps://www.facebook.com/groups/preparartionconcours/permalink/1500795886688777/?comment_tracking=%7B%22tn%22%3A%22O%22%7D

aboussama khalid
13-04-2015, 22:48
خارج موضوع الاسئلة لدي ملاحظة بسيطة وهي أن اثبات عملية الطرح في العملية لحساب الباقي هي مفيدة في القسم الرابع و القسم الخامس (بالنسبة لبعض التلاميذ الضعاف) أما فيما يخص القسم السادس اخر قسم تقدم فيه التقنية الاعتيادية قبل الولوج الى السلك الاعدادي فمن ...Voir plus
Hier, à 12:43 · Modifié · J’aime · 2

Imad Karam
ان شاء الله
Hier, à 12:48 · J’aime

Aboussama Khalid
تلاميذ اليوم سي محمد تاتقول ليه انقلها فقط و تجد اخطاء كثيرة درسنا فقط القسمة بالحساب الذهني لكن ايام زمان
Hier, à 12:50 · J’aime · 1

Samiha Chouaikh Inchaalah
Hier, à 12:52 · J’aime

محمد أزيزا
صحيح هناك تلاميذ ضعاف لكن الأمر لم يختلف عما كان في الماضي واذا أردنا التأكد من ذلك يمكن أن تتساءل سي خالد من بين التلاميذ الذين درسوا معك في القسم الأول في الثمانينات ماهو العدد الذي أنهى تعليمه على الأقل الى البكالوريا؟ ماهو العدد الذي تمكن من الحصول...Voir plus
Hier, à 13:05 · Modifié · J’aime · 2

Nabila Talouizte
ان شاء الله
Hier, à 13:12 · J’aime

Aba Zayd
ان شاء الله
Hier, à 13:21 · J’aime

Saladin Bari Amine in cha allah
Hier, à 13:59 · J’aime

مراد أنزيد lakoum jazil achokr
Hier, à 15:35 · J’aime

Med Aimad
اخي عنوان الغرفة الصوتية
Hier, à 16:45 · J’aime

Ch-nice Jihane
في نظري تعليم التلاهيذ انجاز عملية الطرح ذهنيا ليس صعبا حتى بالنسبة للتلاميذ الضعاف مثلا ان يربط لهم الاستاذ العملية يالواقع الذي يعيشونه كان يربط لهم الاعداد بالكريات او الحلوى مثلا حتى يتعودوا.و اذا عجز التلميذ عن القيام بعملية ما او نقلها فلا يعني ا...Voir plus
Hier, à 17:25 · Modifié · J’aime · 2

Aboussama Khalid Med Aimad http://newfoox6.ivocalizserver.com/

الغرفة الصوتية التربوية بإدارة الاستاذ محمووود
NEWFOOX6.IVOCALIZSERVER.COM
Hier, à 19:17 · J’aime · 2 · Supprimer l’aperçu

Med Aimad
شكرا أخي
Hier, à 20:35 · J’aime

مراد أنزيد salam.. na9cho l as2ila f les commentaires ?
Hier, à 22:17 · J’aime · 2

Hicham Qbouch
ان شاء الله
14 h · J’aime

عبد المالك المرابط in cha allah
12 h · J’aime

Azert Fatima
ان شاء الله
8 h · J’aime · 1

Mohssin Tadlawi incha allah akhi
8 h · J’aime · 1

Mohssin Tadlawi incha allah yaaa akhi
8 h · J’aime

مراد أنزيد chokran chabab.. bi tawfi9
2 h · J’aime

Med Aimad
الاخوان هل بدأ النقاش
2 h · J’aime · 2

مراد أنزيد l assatida f les vestieres .. tsskhinat wa9ila .
2 h · J’aime · 1

Med Aimad
الغرفة شبه خالية
2 h · J’aime

Mohamed Bouhsina
تزامن توقيت النقاش مع صلاة العشاء، أقترح الثامنة في المواضيع القادمة
2 h · J’aime

Med Aimad
او بعد صلاة العشاء
2 h · J’aime

Mohamed Bouhsina
ممكن لكن أعتقد قبل الصلاة أحسن لربح مزيدا من الوقت
2 h · J’aime · 1

عبد المالك المرابط
لو سمحتم المناقشة بعد الصلاة ولكم القرار
2 h · J’aime

Aboussama Khalid
نصلي العشاء الان ثم نبدا بعد قليل ان شاء الله
2 h · J’aime · 1

Med Aimad
الله يتقبل
2 h · J’aime

ʚĩɞSiham Abidʚĩɞ
الهدفين:ان يتعرف المتعلم التقنية الاعتياديةلقسمة عدد عشري على عدد صحيح.حل مسائل تتضمن اعداد صحيحة و عشرية تتطلب إجراء القسمة
2 h · Modifié · J’aime · 4

ʚĩɞSiham Abidʚĩɞ
المكتسبات السابقة :قسمة الاعداد الصحيحة الط.الخارج العشري المظبوط و المقرب1.
2 h · J’aime · 1

Rayan Afe
حل مسائل تتطلب توطيف قسمة الاعداد العشرية ****اتقان القسمة التقليديةلاعداد عشرية على عدد صحيح طبيعي **********ا
2 h · J’aime · 1

Nourddine Hourrane
باالنسبة للمكتسبات السابقة ---المضاعفات و القواسم - قابلية القسمة-
2 h · J’aime

Aboussama Khalid
اوكي الاهداف واضحة / نمر للسؤال 2
2 h · J’aime

Aboussama Khalid
المكتسبات السابقة اللازمة لحل العملية
2 h · J’aime

Nourddine Hourrane
باالنسبة للمكتسبات السابقة ---المضاعفات و القواسم - قابلية القسمة
2 h · J’aime

Rayan Afe
القواسيم والمضاعفات +الاعداد العشرية والصحيحة+قابية القسمة على 2و5و9و3+القسمة+الضربوالطرح
1 h · Modifié · J’aime

طريق الامل
السلام عليكم
1 h · J’aime · 1

Nourddine Hourrane la division eucl est une opération complexe puisqu'il met en jeux d'autres concepts à savoir , l'addition, la soustraction, la multiplication donc la maitrises de ces concept est nécessaire pour la maitriser à bon escient
1 h · J’aime

عبد المالك المرابط
من المكتسبات الضرورية معرفة عملية الطرح
1 h · J’aime

Med Aimad
كنت انتظر النقاش بالغرفة الصوتية
1 h · J’aime

طريق الامل
التمكن من رتب الارقام داخل عدد عشري و القدرة على انجاز القسمة الاقليدية +انجاز عمليات الجمع والطرح و الضرب على الاعداد العشرية
1 h · J’aime · 1

طريق الامل
المقارنة و الترتيب
1 h · J’aime

محمد أزيزا
الطرح الضرب المضاعفات القواسم الاعداد العشرية
1 h · J’aime

Nourddine Hourrane un autre point très intéressant auquel n se heurte c'est la maitrise du vocabulaire lié à la division (dividende, diviseur, quotient , reste)
1 h · J’aime · 2

طريق الامل
بل مكتسبات قبلية متعلقة بالاعداد العشرية
1 h · J’aime · 2

محمد أزيزا
كذلك التمييز بين الرقم والعدد
1 h · J’aime · 1

Nourddine Hourrane non pas forcément
1 h · J’aime

محمد أزيزا
سي نور الدين عندي رقمان اخذ رقمين . هذه الجملة لكي يستوعبها التلميذ يجب أن يميز بين المفهومين الرقم والعدد
1 h · J’aime · 1

Nourddine Hourrane
التمييز بين الرقم و العدد عندما نكون بصدد تقديم العدد و رتبه
1 h · J’aime

طريق الامل
التقنية الخاصة لقسمة عدد عشري على عدد صحيح
1 h · J’aime

Nourddine Hourrane ah oui je comprends
1 h · J’aime · 1

محمد أزيزا
لكنها مكتسبات سابقة لتقديم مفهوم القسمة
1 h · J’aime

محمد أزيزا
نجرد الان المكتسبات السابقة وليس الاهداف
1 h · J’aime

Rayan Afe
مراحل الدرس تقديم المسالة * قراءة الاستادة تم قراءة المتعلمين-اسئلة الفهم -استخراج المعطيات الاساسية *تقسيم المتعلمين الى مجموعات *الانجاز *المناقشة * التصحيح* الماسسة *
1 h · J’aime · 1

Aboussama Khalid
Photo de Aboussama Khalid.
1 h · J’aime

Mohamed Bouhsina
بالنسبة لمراحل الدرس من الأفضل الانطلاق من وضعية مشكلة
1 h · J’aime

طريق الامل
تقديم المشكل +زمن البحث الفردي و في زمر + تقاسم و مناقشة و مصادقة +خلاصة وتركيب
1 h · J’aime · 1

وردة تيزنيت
الوضعية مقدمة
1 h · J’aime · 1

طريق الامل
شكل تقديم الوضعية يحدد درجة فهم التلاميذ للنص المسالة
1 h · J’aime

Rayan Afe
انطلاق من المراحل نبرز مايفعله الاستاد والمتعلم كلواحد على حد***قراءة الاجابة تفسير شرح......
1 h · J’aime

Hanan Nina
1 الاهداف:*ان يتمكن المتعلم من حل مسألة *ان يتمكن من قسمة عدد عشري على عدد صحيح طبيعي
2 المكتسبات السابقة: التمكن من:* جداول الضرب*عملية الطرح* القاسم المشترك*مضاعفات عدد
1 h · J’aime · 4

Nourddine Hourrane il faut relever les mots ou expression qui peuvent lui indiquer l'opération à envisager
1 h · J’aime

طريق الامل
ما دور القاسم المشترك استاذة Hanan Nina
1 h · J’aime

Nourddine Hourrane (diviser-partager-grouper-distribuer)
1 h · J’aime

طريق الامل
ما هو دور الاستاذ في كل مرحلة
1 h · J’aime

Hanan Nina
الفعل،الصياغة،المصادقة،المأسسة،اعادة الاستثمار
1 h · J’aime · 4

Nourddine Hourrane présentation de la consigne-explication de la tache demandée-accompagnement( intervient soit pour corriger , expliciter les taches pour les élèves qui ont des difficultés)-exploitation des résultats et déduction
1 h · J’aime · 2

Hanan Nina
المراحل المنهجية هي مراحل حل المسالة في الرياضيات
1 h · Modifié · J’aime

احمد تعزيزت
السلام عليكم
1 h · J’aime · 1

احمد تعزيزت
من بين الاهداف التخلص من الفاصلة الموجودة في المقسوم او في المقسوم عليه عند انجاز قسمة عدد عشري على عدد صحيح
1 h · J’aime

Aboussama Khalid
السؤال الاهم دور الاستاذ و التلميد
1 h · J’aime

Aboussama Khalid
ابحث عنها في اجوبتي حالا
1 h · J’aime

Rayan Afe
مهام الاستاد التفديم*قراءة المسالة *طرح اسئلة الفهم*الشرح*تقسيم المتعلمين *تنطيم العمل * المساعدة *تنطيم الوقت واحترامه ا*المراقبة *تدوين النتجةالنهائية على السبورة * ........
1 h · Modifié · J’aime · 1

Rayan Afe
امهامه المتعلم*قراءةالمسالة الاجابة الانخراطفي العمل* احترام الوقت*الانجاز*.....
1 h · J’aime

احمد تعزيزت
النشاطالاول تقويم المكتسبات السابقة تمرين بسيط يكتبه الاستاد على السبورة لتقييم مدى تمكن المتعلمين من القسمة عدد صحيح على عدد صحيح ينجزه المتعلمون على الواححهم الاستاد يراقب ويشارك بتحيح التعثرات بمشاركة المتعلمين
1 h · J’aime

Aboussama Khalid
السؤال الموالي سانزل جواب السؤاللكن تغطية قليلة
Photo de Aboussama Khalid.
1 h · J’aime

Rayan Afe
لم يزيل الفاصلة بالضرب في العدد100+++++بل قام بتنزيل الفاصلة وقسم14/15 ولاحط ان 14اصغرمن 15 وقامبتنزيل الرقم0ليحصل على 1.40/15 وانجز قسمة40على 15ليحصل على 2 في الخارج **********الاسبا ب***عدم اتقان التقنية الاعتيادية لقسمة عددعشري في عدد صحيح
1 h · J’aime

احمد تعزيزت
نشاط 2 عمل فردي يحسب المتعلمون26.25/5بطريقتين مختلفتين
1 h · J’aime

عبد المالك المرابط
الخطأ انه لم يتخلص من الفاصلة في بداية العملية
1 h · J’aime · 1

Aboussama Khalid
وضع الفاصلة في غير محلها في وسط عملية القسمة
1 h · J’aime

Aboussama Khalid
سبب الخطا ديداكتيكي / لم يكتسب طريقة القسمة الصحيحة
1 h · J’aime

وردة تيزنيت
قسم 40في15 ولم ياخد ب واحد اي ما قبل الفاصلة
1 h · J’aime

Nourddine Hourrane on peut la considérer comme erreur didactique (lié à l'enseignant)
1 h · J’aime

احمد تعزيزت
الطريقة الاولى التخلص منالفاصلة انجاز2625/500 ضرب كل من القسوم والمقسوم عليهب100
1 h · J’aime

وردة تيزنيت
عدم اكتساب التقنية
1 h · J’aime

Nourddine Hourrane on n'est pas obliger de se débarrasser de la virgule pendant l’exécution
1 h · J’aime

وردة تيزنيت
من الافضل عدم كتابتها حتى يقرا العدد كاملا
1 h · J’aime

احمد تعزيزت
الطريقة 2 يشرع المتعلمونبقسمة الجزء الصحيحعلى القسوم عليهوتوجيه المتعلمينمالى انزالرقم الاعشاربوضع الفاصلةفي الخارج
1 h · J’aime

Nourddine Hourrane comme le cas de la soustraction partielle tout dépend du profile de l'élève
1 h · J’aime

Med Aimad
لا يحتاج للتخلص من الفاصلة الا اذا كان المقسوم عليه عدد عشري
1 h · J’aime · 1

Jamila Moumene
السلام عليكم
1 h · J’aime · 1

Jamila Moumene
عدم التمكن من انجاز قسمة عددعشري على عدد صحيح
1 h · J’aime

Nourddine Hourrane
المشكل غير مرتبط بطبيعة العدد طبيعي او عشري المشكل تقنب محض
58 min · J’aime

Nourddine Hourrane
تقني
58 min · J’aime

Jamila Moumene
الخطأ التعامل مع الفاصلة كغيرها من الارقام انزلها مباشرة بعد الانتهاء من قسمة الجزء الصحيح
58 min · J’aime

Aboussama Khalid
Photo de Aboussama Khalid.
57 min · J’aime · 1

Aboussama Khalid
وردة تزنيت / مهام الاستاذ و التلميذ و مراحل تدبير مسالة
56 min · J’aime · 1

Aboussama Khalid
هذ الاجوبة باش جاب الله التيسير
56 min · Modifié · J’aime · 2

Nourddine Hourrane pouvez-vous nous parler des moyens de vérification utilisés par l'élève (autoévaluation)
51 min · J’aime

Nourddine Hourrane
التواصل -----------déduction de la règle ???
50 min · Je n’aime plus · 1

Jamila Moumene
الوضعية :لخياط قماش يبلغ طوله 12.56مترا اراد خياطة بدل رياضية ادا علمت ان كل بدلة تحتاج الى 3امتار
كم عدد البدل التي سيحصل عليها؟
50 min · J’aime · 2

Aboussama Khalid
السؤال الاخير / ضع نشاطا لتصحيح الخطا
49 min · J’aime

Aboussama Khalid
هنا اقترح اعادة تقنية القسمة بشكل تدريجي
49 min · J’aime · 1

Nourddine Hourrane Bonsoir et merci
48 min · J’aime

Aboussama Khalid
يعني قسمة الاعداد الصحيحة اولا بخارج صحيح ثم عشري ثم قسمة ع عشري على عدد صح ثم قسمة عشري/ عشري
47 min · J’aime

وردة تيزنيت
اليس المطلوب نشاطا ياخالد
45 min · J’aime

Aboussama Khalid
نعم وردة نشاطا يتضمن عمليات متنوعة ليس بالضرورة وضعية فالنشاط تمرين ايضا
41 min · J’aime · 1

Aboussama Khalid Nourddine Hourranene التواصل هو المصطلح الذي استعمله مركز الامتحانات و ةبما انه المرحلة الاخيرة في التعامل مع المسائل قمت باسقاط ما يتم عمله و هو تحرير القاعدة و نقلها للدفاتر و نسميها في كتب الديداكتيك التعميم
32 min · J’aimehttps://www.facebook.com/groups/preparartionconcours/permalink/1500795886688777/?comment_tracking=%7B%22tn%22%3A%22O%22%7D